хоккей

ПРАВИЛА ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ (КРАТКИЕ)

Правила игры не меняются уже несколько десятилетий. Со времен хоккейной лиги их реализация не вызывает сомнений. В игре действует система штрафов и пени за грубые нарушения правил.

Как проходит игра:

1. Каждая игра, также называемая матчем, состоит из 3-х частей. Периоды называются. Продолжительность одной части ровно 20 минут.
  2. Шайба забрасывается каждой третьей. Для его завершения требуется сигнал судьи. Это свисток.
  3. Начало и конец игры контролирует судья.
  4. Между каждой частью матча бывают перерывы. Их продолжительность — 15 минут. В это время игроки отдыхают, а расположение ворот меняется.
хоккей
  1. Во время матча на поле находится 6 человек. Каждая команда имеет право увеличить общее количество официальных игроков до 25.
  2. Для смены игроков не нужно ждать перерыва. Замена также происходит во время матча.
  3. Матч является официальной частью игры, поэтому построенная защита также является частью общей тактики каждой команды.
  4. Что запрещено во время ледовой борьбы: походы, локти. Вы не можете атаковать игрока, который не ведет шайбу.
  5. Если результат матча — ничья, как в футболе, назначается овертайм.

По основным правилам хоккеиста могут отправить на скамейку запасных за нарушение правил.

ХОККЕЙНОЕ ПОЛЕ

Сегодня существует 2 типа правил. Они принадлежат к определенной лиге. Правила игры, а также размер поля зависят от игры конкретной лиги. Всего существует 2 лиги — НХЛ и ИИХФ.

Правилами ИИХФ установлены требования к этой площадке: длина не менее 56-60 м, ширина также не менее 26-30 см. Место должно быть подходящего размера, иначе матч не состоится.

В НХЛ другие правила. Длина игрового поля должна быть ровно 60,96 м. Ширина корта также фиксированная и составляет 25,9 м. Почему существуют такие четкие ориентиры по размеру корта: по мнению экспертов, если поле будет меньше, то зрелище не будет таким очаровательным. Каждый метр позволяет вам видеть каждый маневр игрока.

хоккей

Размер страницы не ограничивается общими данными. Не менее важны углы поля зрения. В игре не допускаются поля классической квадратной формы. В хоккее разрешены только закругленные углы. Так происходит борьба с множеством травм среди хоккеистов. По правилам первой лиги допускается ошибка в округлении углов от 7 до 8,5 м. НХЛ установила требования к размеру. Это 8,53 м.

Вся внешняя линия ворот должна быть защищена. Каждая сторона должна быть высотой от 1,2 до 1,22 см. Размер защитного стекла, предназначенного для зрителей и других членов команды, составляет от 1,6 до 2 м. Устанавливаются на всех лицевых частях досок вдоль поля. Закругленные части поля также должны быть защищены.